PDA

View Full Version : ayudita por aqui...


Angelito_ PR_TRD
07-02-2009, 05:55 PM
BUENO GENTE MI PREGUNTA ES LA SIGUIENTE USTEDES SABEN Q LOS SEDANES AUTOMATICOS DEL 2007 NO TRAJERON EL CLUSTER CON EL RELOJ DE LA REVOLUCIONES Y POS GRACIAS A Q A MI ME GUSTA CORRER JEJE Y MI CARRO ES AUT. POS NO SE CON EXACTITUD COMO RENDIRLE EL CAMBIO ENTONCES LA PREGUNTA ES SI YO CONSIGO EL CLUSTER DEL SEDAN 2009 Q TRAE TODAS ESAS COSAS NO HABRIA PROBLEMAS PONIENDOSELO OSEA PROBLEMAS CON CABLERIA CON ALGUN SISTEMA DEL CARRO O CON LA GRANTIA JEJE Y OTRA COSITA ALGUIEN LO HA HECHO PARA Q SI LO CONSIGO ME PUEDA ORIENTAR DE COMO MONTARLO SI ME PUDIERAN AYUDAR SE LES AGRADECERIA JEJE SE CUIDAN...

:w00t:

EdgarTRD1.8
07-02-2009, 09:10 PM
Eso es sencillo L1 hasta 40-43mph, L2 hasta 70-72mph, Drive con el overdrive apagao hasta 115mph y despues de ahi le prendes el overdrive y ta tannnnn, si logras hacer lo q yo... ps te limita por completo como a las 127mph... Asi es como yo me guindo a los Yaris standar... jajajaja pero es un Echo, no es lo mismo ni se escribe igual jajaja. Na pero loco eso son los redline de ellos por lo menos los del Echo.

Angelito_ PR_TRD
07-02-2009, 09:21 PM
L1 ESA SI LA CONOSCO MUY BN ME LLEGA COMO A 45 MPH Y LA SEGUNDA POS COMO A LAS 70 A 75 Y LA TERCERA COMO 90 A 95 JEJEJE DESPUES DE AHY ES DRIVE POR AHY PA ABAJO JAJAJA PERO POS ME GUSTARIA HACERLE ESE INVENTITO Y OTRA COSITA Q SUGERENCIA PA UNA BUENA TUBERIA Y UN HEADER Y PAL DE COSITAS MAS JEJEJE ES Q LOS OTROS DIAS CORRI CON UN TECHNICA Q ESTA BN MONTAITO Y NO ME SACO NI UN CARRO Y TOY SUPER MOTIVAO JAJAJA NADA ACEPTO TODA SUGERENCIAS PERO LA PRIORIDAD ES LO DEL CLUSTER Q YA LO TENGO CASI COMPRAO....

YarisPR
07-02-2009, 11:43 PM
Y si le pones un tacometro chikitito por un lao cosa q casi ni se vea o si se ve q sea bn discreto no un mega tacometro con shift light ni na? No t sale mas barato y no tienes q inventar mucho?

The one PR
07-07-2009, 10:08 PM
verifica primero pues yo estuve buscando un cluster con tacometro para mi hb y consegui 07 y 08 de sedan con tacometro la 07 prende casi toda blanca y la 08 verde y blanca el millage no se puede cambiar esta en la memoria del cluster pero las de sedan no sirven en los hb asi que ay deje todo.

Angelito_ PR_TRD
07-08-2009, 12:08 AM
OSEA Q PRACTICAMENTE ES CUESTION DE PONER Y QUITAR CON LA UNICA DIFERENCIA DE Q EL MILLAJE CAMBIARIA O HABRIA Q HACERLE ALGUN TIPO DE INVENTO?

The one PR
07-09-2009, 10:11 PM
si solo cambia una por otra y nada mas

Angelito_ PR_TRD
08-14-2009, 03:15 PM
mi gente ya tengo el tacometro pa mi yaris se lo conecte y tengo unos problemitas

1) la luz de abs se queda prendia
2) la luz del cinturon se queda prendia y chillando
3) la luz de la emergencia se queda prendia tambn

si pudieran ayudarme en verdad se los agradeceria mucho...

06silveryaris
08-14-2009, 09:14 PM
picale el cable jajaja. Las yaris del 09 usan abs

Angelito_ PR_TRD
08-14-2009, 09:31 PM
picale el cable jajaja. Las yaris del 09 usan abs


JAJAJA ESA ES BUENA PERO NA DEJALO ASI ME DIERON UNA ALTERNATIVA PERO POS ESA LUZ NO ME MOLESTA JEJE

PERO SI QUISIERA RESOLVER LO DE LA EMERGENCIA Y UNA PREGUNTA ACERCA DEL MILLAJE ESO AFECTA LA GARANTIA O HABRA ALGO Q SE PUEDA HACER PARA TENER MI MILLAJE Y NO LA DEL TACOMETRO Q COMPRE?